Как снять арест на квартиру и банковские счета в связи с неуплатой ЖКУ?
Здравствуйте! Арест на квартиру можно снять только после оплаты задолженности, а со счёта можно снять, если это зарплатный счёт либо на данный счёт приходят пособия на детей.
А как снять со счета, на неё приходят пособия на ребёнка?
Направить заявление приставу о снятии ареста со счета
Светлана, для этого нужно отменить судебный акат на основании которого было возбуждено исполнительное производство.
Светлана, здравствуйте!
В данном случае нужно либо оплатить задолженность, либо отменить судебный акт, на основании которого было открыто исполнительное производство. После этого оно будет закрыто и все аресты сняты.