Сургут, 16.02.2024, 15:11

Как снять арест на квартиру и банковские счета в связи с неуплатой ЖКУ?

Вопрос №23624699 из г. Волгоград
опубликован 16.02.2024, 15:11
Как снять арест на квартиру и банковские счета в связи с неуплатой ЖКУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Арест на квартиру можно снять только после оплаты задолженности, а со счёта можно снять, если это зарплатный счёт либо на данный счёт приходят пособия на детей.

16.02.2024, 15:46
Оценка автора вопроса:

А как снять со счета, на неё приходят пособия на ребёнка?

16.02.2024, 15:48

Направить заявление приставу о снятии ареста со счета

16.02.2024, 15:55
Оценка автора вопроса:

Светлана, для этого нужно отменить судебный акат на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

16.02.2024, 15:14
Оценка автора вопроса:

Светлана, здравствуйте!

В данном случае нужно либо оплатить задолженность, либо отменить судебный акт, на основании которого было открыто исполнительное производство. После этого оно будет закрыто и все аресты сняты.

16.02.2024, 15:54
Оценка автора вопроса: