Что произойдет с моим домашним арестом, если друг подает ходатайство на верховный суд?

• г. Якутск

Ещё такой вопрос есть, был суд у меня и у друга угон машины, мне дали 2 года условного, другу дали 3 года лишения свободы, он будет писать ходатайство на верховный суд, инспектор говорит что пока его будут рассматривать и тогдалее я буду сидеть на домашнем аресте пока дело не закроют полностью что якобы у нас одно дело, это так? Или я не как не отношусь к его ходотайству, и после вступления приговора в силу снимут домашний арест и не будут меня беспокоить больше? Заранее большое спасибо за ответ

Ответы на вопрос (3):

пока пригоовр не вступит в законную силу - мера пресечения сохраняется.

А его ходотайству на пересмотрели дело, влияет на мою меру пресечения? Я так же буду под домашнем арестом?

в вашем приговоре все указано. читайте.