Отказ в предоставлении отпуска - какие права у сотрудника ФСИН? Возможные действия и жалобы.

• г. Тула

Я являюсь сотрудником фсин. В данный момент нахожусь на больничном. Поговори с лечащим врачом и он сказал что выпишет с больничного 27 числа. Я написал рапорт на начальника о предоставлении мне чернобыльского отпуска с 28. Он у меня по графику. А с 06.03 я написал рапорт на основной отпуск за 24 й год и часть основного отпуска за 23 год. Отпуск не по графику. Я являюсь ветераном боевых действий. Службу прохожу с 17 октября 2023 года. Принёс рапорта начальнику. Подписывать мне их отказались, ссылаясь на служебную необходимость. На рапорте запись об отказе в отпуске, отказались писать. Пояснив что я на больничном нахожусь в настоящее время. Правомерны ли действия руководителя? Какие могут быть мои дальнейшие действия? Куда можно обратиться с жалобой по этому поводу? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Можете отправить почтой им письмо или как то зафиксировать отказ. С отказом письмо в трудовую и прокуратуру.

Спасибо большое.

Рапорт на имя начальника управления и прокурору по надзору за ИУ

Спасибо большое.

В прокуратуру вправе обратиться

Спасибо.

вы обязаны выполнять все распоряжение и приказы начальства;