Калуга, 16.02.2024, 17:46

Вопрос о выплате пособия опекуну недееспособного инвалида 1 группы с 2024 года - подробности и правила.

Вопрос №23625255 из г. Калуга
опубликован 16.02.2024, 17:46
Прошу рассмотреть положена ли с 2024 года выплата мне, опекуну над недееспособным совершеннолетним инвалидом с детства 1 группы (родной брат) в размере 10000 рублей. Являюсь работающим, работодатель предоставил справку о комбинированном режиме работы (частично в офисе, частично на дому удалённо). выплата согласно постановлению правительства номер 134 от 07.02.2024 г
Лучший ответ
Рекомендуется

СМ,

Правила

осуществления ежемесячных выплат трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы

(утв. постановлением Правительства РФ от 2 мая 2013 г. N 397)

2. Ежемесячная выплата устанавливается проживающим на территории Российской Федерации трудоспособному неработающему либо осуществляющему трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени, в том числе на указанных условиях дистанционно или на дому (далее - на условиях неполного рабочего времени), родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю), а также трудоспособному неработающему другому лицу, осуществляющему уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы (далее - лицо, осуществляющее уход), независимо от совместного проживания с ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы.

Т.о.,

на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно

17.02.2024, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы можете получать эту выплату если работаете неполный день

16.02.2024, 17:51
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Но ведь в Постановлении прописано, что работающие в дистанционном формате также имеют право получать выплату

16.02.2024, 17:59
Прикреплённые файлы:

Ещё раз повторяю: неполный рабочий день

17.02.2024, 09:11
Оценка автора вопроса: