Саранск, 16.02.2024, 17:47

Этичность запроса - учителям предлагают проводить опрос о явке избирателей

Вопрос №23625262 из г. Саранск
опубликован 16.02.2024, 17:47
Законно ли требовать от учителя того чтобы он ходил по квартирам и проводил опрос среди граждан о том придут ли они на избирательный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если это в принудительном порядке.

16.02.2024, 17:48
Оценка автора вопроса:

не могли бы вы подсказать статью, на которую можно опереться ?

16.02.2024, 17:48

Елена, нет статьи, заставляющей вас ходить по квартирам с опросами. А если её НЕТ , то вы и не обязаны. Понимаете?

Это делается добровольно - если хотите.

17.02.2024, 01:33

Является ли учитель членом избирательной комиссии?

16.02.2024, 17:58

нет, ничего не подписывал и никуда не вступал

16.02.2024, 18:20

значит не законно

16.02.2024, 21:00

Нет, это не входит в его должностные обязанности.

16.02.2024, 18:57

Здравствуйте!

Нет, конечно. Если в вашей должностной инструкции такого нет и вы не подписывали никакие дополнительные бумаги, то все делается добровольно.

17.02.2024, 00:07