Сохранится ли у меня статус одинокой матери при установлении отцовства и получении алиментов, или государство лишит меня пособия?
По российским законам (см. статью 51 Семейного кодекса) статус одинокой матери предполагает, что:
- у рожденного ею ребенка будет ее фамилия, имя и отчество отца записываются по ее указанию,
- отец ребенка не будет иметь никаких прав и обязанностей, в том числе по уплате алиментов.
таким образом, при установлении отцовства и получении алиментов Вы потеряете статус одинокой матери, и пособие как одинокая мать получать не будете.
Или алименты, или пособие, уж извините.
Согласен. против закона не попрешь.
Пособие после установления отцовства Вы получать не будете, только алименты
Если у ребенка будет официальный отец, то Вы статус одинокой матери утратите и оснований для предоставления Вам льгот и выплат не будет. При этом, не важно будет ли отец ребёнка проживать вместе с Вампи или нет, заботится и воспитывает ребенка или нет. У Вас будет право требовать от отца ребёнка исполнения им своих родительских обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка.
Как можно быть одинокой матерью при существующем отце, такого в принципе не может быть