У меня вопрос. Как решить вопрос с пени с компанией ОмскЭнергоСбыт. Долгов нет. А вот пени набежали больше 20000.
Игорь, добрый вечер!
Простите меня, но так не бывает.............долгов не было, пени появились......., значит, была задолженность)))
Ничего страшного.
Я таких дел насмотрелась во всяких вариантах, в смысле, что пени могут выставить и за 5 лет, следовательно, в суде необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности; пени могут превышать суммы долга: следовательно, необходимо заявить иное ходатайство - по статье 333 ГК РФ, о снижении суммы пени; другие варианты.
Смысл в том, что необходимо понять основания начисления Вам пени на задолженность и тогда с данной ситуацией работать. Снижать.
Всего доброго,