Кто виноват, если все на камере - ребенок возместил ущерб за украденные наушники, но опять обвинен в краже
Ребенку 13 лет через неделю 14 в школе украл наушники он вернул их, а через неделю нашлась девочка и говорит что в тот же день и у нее тоже пропали наушники и обвиняет сына и требует возместить ущерб, на камерах видно что он лазиет среди курток и всё, но что он что-то берет не видно, как быть подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для того чтобы привлечь человека к ответственности, необходимо доказать его вину, если на камере не видно, что Ваш ребенок ворует, тогда и нет оснований для привлечения к ответственности
Если не видно, что он берет наушники, то ничего не грозит. Нужно ещё учесть стоимость наушников.
Требуйте доказательств того, что это именно ваш ребенок это сделал. То, что он так сделал в одном случае не дает оснований полагать, что он причастен и к остальным случаям.
Могут поставить на учёт, А родители по 5-35