Необходимые документы и процедура для оформления посещений с ребенком через суд

• г. Томск

У меня есть дочь, отцовство оформлено. Бывшая девушка (не были расписаны жили в гражданском браке) запрещает видеться с ребенком. Какие документы необходимо собрать и в какой суд идти с этим? Чтобы оформить посещения по суду

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Владимир, свидетельство о рождении, которое можно получить в ЗАГСе, исковое заявление, которые подаются в районный суд по месту жительства матери ребенка.

В суд с иском об установлении порядка общения с ребёнком.

Районный суд по месту жительства матери .

Свидетельство л рождении.

Вам нужно подготовить исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. В исковом нужно детально прописать по какому графику Вы просите предоставить время для общения, например,в какие-то определенные дни. Время, место и т.д.

Рассматривает райсуд по месту регистрации матери.

Потребуется пройти ещё ряд процедур, но это уже детали.