Как расторгнуть договор целевого обучения в ординатуре и выбрать другую специальность?
Закончила медицинский университет и поступила по целевому направлению в ординатуру. Проучившись почти год, ушла в академ (декрет) вот уже 2 год как продлила и за это время поняла, что не хочу осваивать эту специальность. Можно ли расторгнуть договор и много ли придется выплачивать неустойку? И можно ли этого как-то избежать? А, еще, возможно ли например вместо этой специальности выбрать другую и чтобы тоже осталось например целевое? Просто перевестись на другую кафедру
Лучший ответ
Все возможно лишь с согласия организации, с которой заключен договор. В ином случае обязаны вернуть понесённые организацией расходы на обучение.
Вам придется выплатить всю пройденную учебу за почти год обучения. Стоимость обучения за год можете посмотреть или в договоре или на сайте учебного заведения.