Как решить проблему с ущербом, нанесенным арендованной машине на гололедице - оплатить или отказаться?

• г. Нижний Новгород

Взял машину в аренду и разбил с несло с дороги в гололедицу, кувыркнул через крышу, ремонт 120 тысяч, страховка только осаго, тот кто сдал машину просит возместить ущерб, как быть у меня не чего нет, счетов нет прописан в доме но он мне не пренодлежит официальной работы нет, что и как быть в ситуации, конечно ситуация не приятная, но страховка тоже у него должна быть действующая, как он мог сдать машину без хорошей страховки, можно ли ему не платит. Или что он может сделать,

Ответы на вопрос (9):

Согласно ст 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Стен! Разберите эту ситуацию с Вашим адвокатом по косточкам. Разложите на столе документы и книги.

Разумеется, Вы можете этого и не делать, если не интересует результат.

Вы вызывали ГИБДД на место аварии? Гололед зафиксирован где-нибудь в протоколе или акте осмотра места происшествия?

Здравствуйте нет не вызывал я позвонил тому к это мне сдал машину ,и сказал об ситуации он сказал езжай будем решать,моя страховка которая у него была не распространялась но этот якобы ущерб

Тогда плохи Ваши дела, к сожалению... Было бы ГИБДД, был бы акт о гололеде - можно было бы предъявить регрессивный иск к дорожникам.

А сейчас... Остается только платить ущерб.

Не платите - надо к дорожникам иск предъявить. Но если Вы реально виноваты - то до конца своих дней будете должником.

Оформили ДТП? Страховку без оформления не оплатят.

Здравствуйте ДТП не оформил ,так как я позвонил ему и сказал у тебя есть страховка ,он сказал да осаго ,но она не влияет на выплату ,ты сам виноват сказа.Мы с ним на словах договорились что я буду ему выплачивать ,но так как я отошел о стресса и думаю как так что он сдает тачку без хорошей страховки машина у него по-моему на фирме числится

даже взысканные по суду деньги годами не могут взыскать, да и внесудебное банкротство в моде стало.