Прописка в Москве к жене - влияние на жилищные условия и возможность получения социальной выплаты
Прописан в Рязани (собственности не имею). Если я пропишусь к жене в Москву не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий и полагается ли мне единовременная социальная выплата? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Федор.
Нет.
Спасибо за ответ!
Федор, здравствуйте! Если супруга регистрируется к Вам - нет. А вот наоборот (Вы - к супруге), то я бы не советовала рисковать, так как есть прецеденты, когда это, действительно, считают намеренным ухудшением жил. условий.
Что касается права на ЕСВ, то если есть основания, указанные в ст. 4 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД..", если есть 10 календарных лет выслуги, то можете.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!