Нарушение врачебной тайны при оформлении справки о состоянии здоровья после телесного повреждения - правомерность указания ВИЧ и гепатита в диагнозе
Врач не нарушил закон. Справка о состоянии здоровья должна содержать анамнез имеющихся заболеваний у пациента. Это - непреложное требование.
Доброе утро. Можно ли как то подтвердить что это правомерные действия врача? В справка о диагнозе запрашиваемая полицией, нужна только информация с чем поступил- обратился пациент, думаю что зранические заболевания можно было не прописывать!
Помогите пожалуйста найти документальное подтверждение что именно так должен быть поступить врач
Предлагаю письменно обратиться в региональный минздрав с просьбой разъяснить законность указания в справке хронических заболеванийне связанных с полученной травмой