Иностранный гражданин из Турции - виновник ДТП с пятью автомобилями - как решить проблему после разбитой машины?
"Быть" надо очень просто -- изучать все документы и делать выводы.
Иск к организации турецкой, но сами понимаете... и страховка быть должна у него...
Доброго времени суток, Елена! Можно обратиться за получением выплаты в свою стаховую по ст. 14.1 ( прямое возмещение вреда); там есть определенные ограничения, прежде всего важно, чтобы у всех участников дтп было ОСАГО и пострадали только сами авто. У турка - международного перевозчика - страховка есть 100% .
Если в выплате откажут, придётся обращаться в страховую виновника. В этом случае целесообразно обратиться в Инюрколлегию за предоставлением профессиональной юридической помощи лично. Вопрос решаемый. С уважением