Екатеринбург, 17.02.2024, 18:34

Обязан ли участник сво платить долг по алиментам после исполнения 18 лет?

Вопрос №23628398 из г. Екатеринбург
опубликован 17.02.2024, 18:34
Обязан ли участник сво платить долг по алиментам после исполнения 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Алименты прекращаются с достижением совершеннолетия ребенка.Долг продолжает выплачиваться,НО с достижением совершеннолетия он уже не долг по алиментам ,а долг в пользу взыскателя,как иные долги,а на сегодня с участника СВО иные долги не удерживают ,приостановлены взыскания.

17.02.2024, 18:53

НЕт, не обязан. Да никто не обязан.

С уважением.

17.02.2024, 18:35

У должника по алиментытам долг составляет более миллиона рублей. Разве не должен оплатить?

17.02.2024, 18:37

Здравствуйте. Если у него есть долг по алиментам, то он обязан его оплатить.

С, уважением

17.02.2024, 18:38
Оценка автора вопроса:

На участника СВО не распространяется мораторий по кредитным долгам в связи с уплатой алиментов и задолженности по ним

17.02.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Да, обязан погасить задолженность.

17.02.2024, 18:58

Мария, обязан погашать долг по алиментам и после исполнения ребенком 18 лет

17.02.2024, 18:40

Значит, я была права, когда именно так и ответила должнику, когда он начал угрожать, что подаст на алименты с дочери.

17.02.2024, 18:43

Мария, вы были правы.

17.02.2024, 18:44

А каким образом происходят выплаты алиментов с участника СВО?

17.02.2024, 18:48

Мария, алименты удерживаются из денежного довольствия военнослужащего.

17.02.2024, 18:50

Приставы направляют исполнительный лист в финансовый расчетный центр Минобороны

17.02.2024, 18:52

Здравствуйте, долг по алиментам обязан выплатить в не зависимости того, что ребенок достиг 18 лет.

17.02.2024, 18:44

Мария на то он долг, что его обязаны выплатить, погасить...

17.02.2024, 18:48