Как действовать, если есть судебный приказ по оплате задолженности по услуге по обращению с твердыми коммунальными отходами, за период, в который я уже не являюсь собственником объекта недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Дело по оплате задолженности по услуге по обращению с твердыми коммунальными отходами, за период, в который я уже не являюсь собственником объекта недвижимости.

Есть судебный приказ, вступишвий в законную силу 23.01.24, и возбуждено исполнительное производство.

Я узнал об этом 15.02.24 с портала госуслуг, т.к. не проживаю по адресу, который указан в судебном приказе.

1. Как получить копию судебного приказа? Какое заявление необходимо составить и можно ли подать его через ГАС "Правосудие"?

2. Как подать кассационную жалобу, обязательно ли отправлять ее также в адрес исца, и каким образом (по электронной почте или обычной)? В кассации я ссылаюсь на договор купли-продажи, и не хотел бы отправлять его исцу, т.к. он содержит личные данные мои и покупателя.

3. Обязан ли я оплатить задолженность, указанную в ИП, а только после отмены судебного приказа подавать соответствующее заявление о повороте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1. Можете и не прилучать - можете подать возражения - ст. 129 ГПК РФ.

2. Это успеете .

3. Нет.

Получайте СП в суде, знакомьтесь с делом, с даты получения СП у вас 10 ней для подачи возражений на его исполнение + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности причин не получения СП, т.е. сведения о регистрации на дату вынесения СП например.

После отмены СП через пристава прекратите ИП и взысканные деньги вернёте через ст. 443 ГПК РФ.

Пока решаете вопрос с судом, то при постоянной работе приставу подаёте заявление об оставлении прожиточного минимума для трудоспособного населения в Санкт-Петербурге, т.к. в России она ниже (16 844,00 руб.) - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.