УК использовала экономию по теплу на содержание и ремонт общего имущества дома без согласия совета дома

• г. Тольятти

За 2012 г. по нашему дому образовалась экономия по теплу в 1330000 р. Исходя из площади квартиры мне причитается около 2900 р. Совет дома никакого решения по использованию этих денежных средств не принимал. Но УК,на основании протокола о проведении собрания собственников жилых помещений, подписанного лицами не состоящими в совете дома, использовала их на содержание и ремонт общего иммущества дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Александр, если решение вынесено собственниками жилья в доме большинством голосов, то деньгами УК могла распорядиться для проведения каких-то работ в доме. Вы же вправе только оспорить решение собственников. В судебном порядке.