Можно ли отсудить долю в 3-к квартире 0,25 у собственника, у которого есть другое отдельное жильё?
У меня такой вопрос. Можно ли отсудить долю в 3-к квартире 0,25 у собственника, у которого есть другое отдельное жильё? За свою долю он не платит уже года два.
Дело в том, что по новому ЖК РФ нельзя сделать квартиру коммунальной.
Указанные собственник этим пользуется и не своего даёт согласия прописать жену к его брату, брат 0,5 долей. Получается глупая ситуация. Третий собственник согласен.
Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Такого не может быть. Если собственность не является совместной, а доли оформлены, то Ваш брат может зарегистрировать жену на принадлежащей ему части квартиры. Если собственность совместная, то определяйте доли и регистрируйте жену. Непонятно почему такие маленькие доли? Или это ошибка? Что касается неплатежей, то если он не платит, то кто-же платит за него? Обратитесь в суд с иском о взыскании с него уплаченных Вами платежей и в случае отсутствия денег обращайте взыскание на его долю в имуществе.