Оформление земли по программе Дальневосточный гектар - права собственности и вопросы использования

• г. Якутск

Колективно получили 4 га земли по программе дальневосточном гектар, земли поселения, назначение сельхоз, ври хранение автотранспорта. Вопрос как оформить в собственность? Можно ли оказывать услуги на этой земле хранения автотранспорта, кроме сельхоз автотранспорта? Если получения выгоды будет свыше 30 тысяч рублей и вложеных будет выше 30 тысяч рублей? Как отчитаться в диклорации через три года по ври, что написан выше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Кроме сельхозтранспорта вам нельзя делать.

А можно ли по заявлению в администрацию установить дополнительный ври вспомогательный , типа хранение не только сельхоз техники ?

Простите, нужно смотреть документы. Но мне кажется, на вскидку, что ври для этого менять не нужно. Нужно в вашем ООО или ИП, просто коды ОКВЭД указать дополнительные на другую технику.

Мы не юр лицо , но хотим быть самозанятыми и на этой земле оказывать услуги хранения автотранспорта , но не сельхоз транспорта , прикреплю скрин , что нарыла , вроде как администрация может дать дополнительный ври или вспомогательный . Меня просто интересует сможем ли мы потом оформить в собственность если будем получать с земли за услугу прибыль свыше 30 тысяч рублей

Простите, на такие вопросы в онлайн-консультации отвечать не целесообразно. Нужно время, чтобы изучить вопрос. Обращайтесь за консультацией с изучением документов. По такой отрывочной информации консультировать не профессионально. Пишите юристам в личные сообщения, договаривайтесь о консультации с изучением пакета документов.

1. В собственность через администрацию.

2. Ври менять и/или категорию под нужды. Но сначала смотреть гпзу, пзз и т.д.

3. По декларации в соответствии с законом.

4. Что значит земли поселения и назначения сельхоз, это две разные категории , ЗНС и СХ.

Посмотрите внимательно категорию. И ври в егрн и варианты ври в пзз гляньте, все станет понятно

В егрл стоит земли населенных пунктов , ври хранение автотранспорта , по пзз сельхоз назначения .