Определение ответственности за уборку коридора к магазину - обязанности арендодателя и арендатора

• г. Красноярск

Собственник нежилого помещения с отдельным входом в мкд сдал свое нежилое помещение в аренду продуктовому магазину. Уборка коридора к магазину, как и остальных МОП производится УК ежедневно согласно графику. Чего для коридора к магазину в связи с большим количеством посетителей магазина недостаточно. Ни магазин (арендатор) и ни собственник (арендодатель) никаких дополнительных мер по уборке этого коридора не предпринимают. Кто и за какие средства обязан выполнять дополнительный объем работ по содержанию в чистоте коридора к магазину-магазин или арендодатель?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально собственник, раз он создает такое. Так что УК должна предъявить ему претензию.

С уважением.