Как решить проблему с невыплачиваемым кредитом и налогами в случае мошенничества?

Стал жертвой мошенников в 2004 брали кредит на сумму 700000 рублей сделали первый платеж потом перестали платить. Был суд присудили солидарно выплачивать сумму. Через приставов выплачивал по 3 тысячи каждый месяц. После суда перестал так как присудили солидарно. Прошло девять лет кредит брали на пять. Кредит не гасится. Прислали письмо из банка что я должен падать декларацию о полученном доходе в налоговую службу. И заплатить налог на доходы физических лиц в сумме 101307 рублей. Что делать?
Лучший ответ

Письмо наверно из налоговой. Прибыли здесь нет но чтобы все правильно ответить бумаги надо видеть

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алексей.

Так другая сторона так и не выплатила? И кого вы считаете мошенниками.

Основная часть денег досталась людям для которых брал кредит. Они кредит не выплачивают как договаривались, оплатили один платеж и все.