Получение компенсации за санаторно-курортное лечение и обеспечение бесплатных путевок для пенсионеров с хроническими заболеваниями
Если ваша мама является инвалидом вам необходимо обратиться по вопросу обеспечения путевкой в Фонд социального страхования если мама не отказывалась от НСУ. Если ваша мама не явлется инвалидом обеспечение путевкой может производится через управление социальной защиты населения куда вы должны предоставить справку-рекомендацию врача. В органах социальной защиты большие очереди на санкурлечение. Возмешщение стоимсоти путевки и проезда к месту лечения для пенсионеров не предусмотрено, но если доход вашей мамы ниже прожиточного минимума вы вправе обратиться за оказанием адресной социальной помощи как пенсионерка, находящаяся в трудной жизненной ситуации. Размер адресной материальной помощи определяется комиссия орган социальной защиты населения