Можно ли заменить просроченное казахстанское водительское удостоверение на российское после получения гражданства России?

• г. Смоленск

В 2009 году получил российское гражданство. У меня осталось казахстанское водительское удостоверение которое я получил в 2006 году, менять я его не стал и срок действия истек в 2016 году. Могу ли я заменить просроченное в 2016 году казахстанское водительское удостоверение на российское в 2024 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно, Евгений вы можете. Единственно, вам придется провести процедуру получения российского водительского удостоверения, а не его замену. Для этого необходимо сдать экзамен.