Отказ в регистрации ребенка по месту жительства из-за отсутствия штампа о воинской обязанности - какие права у граждан России?

• г. Красноярск

Мне отказали в МВД миграции в регистрации моего ребенка по моему месту жительству, сказали сделать штамп на свидетельство о рождении, пришла ставить его, предоставила свой паспорт и паспорт мужа, в паспорте мужа на странице воинская обязанность нет штампа-он не служил, мне отказали в постановке штампа, сказали предоставить военный билет и обратиться за ним в военкомат мужу, скажите на сколько это правомерно? Я и муж граждани рф.

Я и муж имеем российские паспорта и являемся гражданами России, на каком основании берут во внимание воинскую обязанность мужа в паспорте «пустая» , обязательно ли это гражданство для прописки ребенка? Для получения сада?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, здравствуйте! Отсутствие штампа не означает, что человек не является призывником или что его нет в базе военкомата.

Согласно Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания

Военный билет не входит в список обязательных документов для регистрации.

Учитывая все обстоятельства , усматривается незаконный отказ сотрудников МВД.

Что мне делать в таком случае? Как понимаю в законе не прописано , что пометка должна быть .

Для регистрации не входит,военный билет, а для получения штампа о гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка?

Здравствуйте. Тоже нет необходимости в предоставлении военного билета. Обжалуйте отказ

С, уважением