В соответствии с Законом "Об ООО" выходящему участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в УК.
В соответствии с Законом "Об ООО" выходящему участнику должна быть выплачена действительная стоимость его доли в УК. Если выходящий участник в своем заявлении просит выплатить ему номинальную стоимость его доли, а недействительную, вправе ли Общество поступить таким образом?
Спасибо!
Насколько я понимаю, номинальная стоимость доли гораздо меньше действительной. Законом это не запрещено. В этом случае у Общества возникает налогооблагаемая прибыль. Но вышедший участник в течение 3-х лет (исковая давность) может одуматься и потребовать доплаты. Может есть смысл выяснить у него его действительную волю?