Влияет ли расход по договору найма на статус малоимущего гражданина?
Мама постоянно прописана и проживает в 2-х комнатной квартире (Тверская область). Квартира принадлежит двум родственникам - по 1/2 доле каждому. У мамы есть договор найма (аренды) с собственниками. Мама пенсионер, инвалид первой группы, и получает пенсию, надбавку за инвалидность, жилищную субсидию. Иных доходов не имеет.
Для признания малоимущим гражданина учитывается весь доход, однако не ясно - вычитается ли сумма по договору найма, как постоянная ежемесячная статья расходов. Или просто суммируется все выплаты без учета расхода по найму.
Для признания малоимущими учитываются доходы а не расходы.И сумма не вычитается