Как приобрести квартиру в Гатчине, не выезжая из Мурманска?
Это можно сделать по доверенности
Оформите ее у нотариуса в вашем городе, потом отправьте ее доверенному лицу
Анатолий, здравствуйте! Выслать доверенность либо родственникам, либо еще кому-то (юристу, например), которому Вы можете доверять. Для того, чтобы не возникло проблем, на мой взгляд, сначала нужно найти квартиру, которая Вам подойдет (правда, получается, что оценивать квартиру Вы будете заочно), потом вышлете доверенность, в которой укажете, какую именно квартиру и по какой цене Вы доверяете приобрести. А деньги, все-таки, в таком случае, лучше переводить на счет продавца.
Находите хорошего, порядочного юриста в Спб или ЛО.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.