Как узаконить жилой дом на земельном участке в садоводческом товариществе и каковы возможности узаконить строения на определенной площади? Обзор соответствующего законодательства.

• г. Москва

У нас в садоводческом товариществе есть земельный участок 1,7 соток. На этом участке мы поставили не большой жилой дом, смогу ли я его узаконить? На скольких сотках можно узаконить жилое и не жилое строение? Подскажите какой это закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Во первых согласно законодательству на данным момент земельные участки не регистрируют если их площадь менее 4 соток. По этому прошу выслать для ознакомления ваше свидетельство о праве собственности.Так же вы не сказали этот участок находиться на территории деревни или СНТ. Если это СНТ то это попадает под ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН" от 15.04.1998 №66