Право на пенсию для монтажника с зоной загрязнения и льготы по второму списку
Отработал монтажником с\т иж\б конструкций 10 лет при этом проживал в зоне загрязнения 1986 по 1991 год имею ли право выхода на пенсию в 55 лет сейчас мне 54 если имею то когда? Распостраняеться ли льгота на льготу по 2 му списку?
я не очень понял кем именно вы работали.
Но если это монтажник строитель (мастер и тп- список №2), то вы имеете право на льготный ф=выход на пенсию с уменьшением возраста 60 лет на один год за каждые 2.5 года такой работы. При условии что имеете страх стаж не менее 25 лет.
То есть с 56 лет в Вашем случае.
Вот только по практике скажу, комисия "завалит" Ваше дело скорее всего. Но суд выиграть можно.