Отчим неофициально проживает в маневренном фонде - возможно ли оформить прописку и как решить данную ситуацию?

• г. Архангельск

У меня Отчима 18 лет назад работал в ЖЭУ и его прописали в общагу не пригодную для жилья в которой он не когда не был и дали комнату в маневренном фонде в котором он живёт уже 15 лет, коммуналку начисляют и там, обратились в администрацию чтоб прописали в маневренном фонде а ответе пришло освободить помещение так как не законно его занимает, в квитках и там и там фамилия отчима стоит, живём как на пороховой бочке то ли выгонят то ли нет.. хотим в маневренном фонде прописать его реально ли это вообще и как быть? Документов нет не каких что отчтима в маневренный фонд ЖЭУ пустило жить как и самого ЖЭУ тоже...

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Александр, маневренный фонд -временное жилье, поэтому - не пропишут. Требуйте в судебном порядке предоставление пригодного для проживания жилья. . Что касается оплаты, то также в судебном порядке просите перерасчета платы по общежитию.