Законность процентной ставки взятого кредита и возможность пересчёта процентов в банке

• г. Находка

Я брала кредит два года назад по процентной ставке 42% годовых, законно ли это. Если обратиться в банк пересчитают ли мне проценты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Размер процентной ставки законом не оговорен. Если Вы подписали документы на эту ставку, то все законно. Если обратитесь в банк, Вам вряд ли уменьшать проценты.

Анна, здравствуйте.

Могу добавить, что для снижения ставки у Вас есть возможность обращения в другой банк за кредитом по меньшей ставке и погашения текущего кредита.

Удачи.