Возможность сына-инвалида встать в очередь на жилье по договору социального найма в Москве - особенности и правила.

• г. Москва

Может ли сын-инвалид, как нуждающийся в улучшении жилищных условий (на человека в семье приходится 10 кв. м.) встать в очередь на получение жилья по договору СОЦИАЛЬНОГО найма в г.МОСКВЕ, если фактически (в общей сложности) он прожил в московской области и в городе Москве 22 года. Последние

4 года постоянная регистрация в г.Москве, а до этого 17 лет - в московской облсти?

Заранее благодарю за ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Надо обратиться в жилищные органы власти Москвы (ст. 91.14 ЖК РФ).

Для того чтобы поставили на учёт для получения жилья в Москве, надо быть зарегистрированным по месту жительства в Москве 10 лет.