Виновник дтп с арестом - как вторая сторона искать справедливость?

• г. Казань

2 января было дтп, виновный оставил место дтп. Два месяца не назначалось лицо, которое будет вести дело. Сегодня в очередной раз звоню в ГИБДД, мне говорят, что он под арестом. Могу ли я как вторая сторона ДТП, машине которой причинен вред, как то обжаловать это решение, я с арестом не согласна, нас к рассмотрению дела не привлекали, хотела чтобы у него было лишение прав, так как водитель был очень пьян в момент ДТП, просто ввиду того, что он скрылся, доказать этот факт нельзя. Нашей Машине причинен не значительный вред, вреда здоровью нет, дтп было на трассе, у него перед помят, т.е. ситуация не такая, чтобы ДТП можно было не заметить

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте санкция статьи за оставление места ДТП предусматривает административный арест, вы можете лично придти в ГИБДД и попросить предоставить вам материалы для ознакомления, написать заявление и приложить его к материалу, заявление о том, что вы претензий не имеете к данному человеку, больше вы ничего не сможете сделать

Постановление о привлечении к административной ответственности модет обжаловать только лицо, привлеченное к ответственности.

Его и без Вашего участия лишат прав.

В том то и дело,что у него арест, а не лишение прав

Здравствуйте. Вы как потерпевшая сторона можете оспорить назначение административного наказания.