Как заставить бывшего мужа выплатить алименты в полном объеме и возможность обращения к Дознавателям

• г. Краснодар

Мой бывший муж не выплачивает алименты назначенные судом в полном обьеме платит по маленьким частям а то и вообще не платит долг составляет более 100 тыс рублей дело находится у приставов которым пока не позвонишь никто не хочет ничего делать через месяц одно дело заканчивается так как ребенку уже будет три года. Должен ли он покрыть полностью весь долг по этому делу, И как можно подать заявление чтобы дело вели Дознаватели?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Дознаватели ведут угол.дела по ст.157 УК РФ "Злостное неуплата алиментов". Обратитесь с заявлением о возбуждении угол.дела по данной статье

Любовь,

к дознавателям - то есть в полицию обратитесь сами о возбуждении уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. На действия - бездействие - судебных приставов также пожалуйтесь, лучше прокурору. Прокурор проверит правильность действий приставов.

Задолженность никуда не денется, приставы будут взыскивать ее. Пишите заявление в службу ФССП о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 157 УК РФ. Указанные дела возбуждаются отделом дознания ФССП