Как защитить свои интересы при расторжении договора о строительстве и неуплате дополнительных работ?
Пожалуйста, а ситуация следующая по договору мы выполняли ряд строительных работ, но сверх договора заказчик просил сделать ещё несколько дополнительных работ на сумму более 10000 р. Но. После определённых моментов, нарушенных по договору заказчик, значит? Грубо говоря, мешало пакости-то мы решили расторгнуть, но работы не были оплачены в срок вопрос, следующий могу ли я как? Исполнитель не отдавать им ключ от квартиры, пока они не выплатят мне сумму указанную сверх договора? Или я этим самым нарушаю закон? Так как по-другому эти люди вряд ли захотят оплачивать.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ключ Вы обязаны отдать. Далее - направить претензию. Если не подействует, то взыскивать через суд. Рекомендую обратиться за юридической помощью в данном случае.
в таком случае вы нарушите закон о неприкосновенности частной собственности
Можете сказать что Ключ потеряли или у вас его нету