Изменение названия должности электромонтёра контактной сети - разбираемся со справкой и льготным стажем.

• г. Иркутск

С 2013 г. Должность электромонтёра контактной сети называется электромонтёр-линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети.

С 2013 г. Пенсионный Фонд включил мой льготный стаж по 2017 г., а вот с 2006 г. по 2012 г. не включил мой льготный стаж, должность тогда называлась электромонтёр контактной сети, организация все та же самая.

В уточняющей справки работодатель написал что с 2013 г после аттестации должность электромонтёра контактной сети стала называться электромонтер - линейщик по монтажу воздушных линий высокого напряжения и контактной сети. То есть по сути эта одна и та же должность с одним ми и теми же функциями, тоже да мне остается только подавать в суд.

Как

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Да, естественно обращаться в суд.

Для того, чтобы льготный стаж с 2013 года был учтен, ваш работодатель должен заплатить дополнительные взносы на ваше пенсионное обеспечение.

Запросите в СФР официальный отказ с указанием причин. Вероятнее всего, работодатель не заплатил необходимые взносы.

Здесь подробно www.9111.ru

И в этой ситуации, если в суд - то на работодателя.

Истец (будующий пенсионер) не несет ответственности за работодателя, который не уплачивал страховые взносы с льготной кодировкой, судебная практика складывается с пользу истца..

Сейчас на пенсию должен "сопроводить" работодатель. Т.е выполнить обязательные условия для формирования льготного стажа. Поэтому я вам и пишу - иск к работодателю. А там как вы хотите.

В суд, признание юрид.факта возможно