Как избежать призыва на военную службу, когда у тебя последний курс колледжа?
Екатерина, получайте повестку и являйтесь в военкомат для прохождения ВВК. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
ПОвестку получить обязан. И явиться тоже.
Поступать в ВУЗ и получить отсрочку!
Указ «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации»
Текст Указа:
В соответствии с пунктом 2 статьи 18 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» постановляю:
1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.www.kremlin.ru
Если у него отсрочка, то никуда не ходить.