Как избежать призыва на военную службу, когда у тебя последний курс колледжа?

Сын учиться на последнем курсе колледжа. Сотрудники колледжа устно попросили прийти сына в военкомат для уточнения персональных данных, заодно выдали направление на анализы. Теперь просят прийти в колледж забрать повестку на прохождение медкомиссии. Может ли он не забирать эту повестку, т к ещё учиться. В приписном не стоит отметка об отсрочки. Что делать, подскажите пожалуйста
Лучший ответ

Екатерина, получайте повестку и являйтесь в военкомат для прохождения ВВК. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

ПОвестку получить обязан. И явиться тоже.