В служебном жилье при моем отсутствии лопнули радиаторы отопления. Виновен ли я в этом происшествии?

• г. Нижний Новгород

В служебном жилье при моем отсутствии лопнули радиаторы отопления. Виновен ли я в этом происшествии?

Ответы на вопрос (3):

Руслана Минвалеева, не виновны, ответственность за элементы инженерной системы отопления несет УК или собственник служебного жилого помещения.

Смотря какое отношение вы имеете к этому помещению. Если вы - собственник, то на вас могут переложить ответственность. В таком случае вам придется доказывать вину УК (например, скачок давления). Если вы не собственник, то вас ответственность не коснется.

Виноват собственник жилья.