Как подать иск в суд на банк и потребовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Челябинск

Как подать иск в суд на банк? И можно ли потребовать с них за моральный ущерб?

Уже 3 месяца как закончилось исполнительное производство, пристав отправила все постановления в банк по ЭДО и простой корреспонденцией. От банка 0 реакции. Карта арестована, деньги заблокированы.

Ответы на вопрос (6):

Да. Моральный вред предусмотрен законом о защите прав потребителей.

Добрый день! А как это все оформить?

Здравствуйте. Для начала убедитесь что от пристава реально все получил банк

Добрый день

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Категория споров по ЗоЗПП ,подать можно либо по месту регистрации потребителя или по месту нахождения банка. Вы можете признать действия банка некачественной услугой ,просить возмещения ущерба и компенсацию морального вреда.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Да, это возможно, но нужно понимать,получил ли банк постановление о снятии ареста.

Добавьте претензию банку затем исковое заявление в суд