Правомерно ли выставление судебных расходов за ознакомление с апелляционной жалобой и составление возражения?

• г. Калининград

Если в заявлении о взыскании судебных расходов выставлена оценка на ознакомление с апелляционной жалобой и еще оценка составления возражения на апелляционную жалобу, то правомочно ли это? Или ознакомление с жалобой не должны были выставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерно. Юрист сначала ознакомился с жалобой, провел подробную консультацию клиенту по ее перспективам в суде (есть ли шансы оставить её без удовлетворения).... , а потом (вторым этапом) ему поручили составить письменное возражение на апелляционную жалобу