Как заставить прописанную дочь платить за коммунальные услуги и электроэнергию в квартире, где не проживает?

• г. Гродно

Вопрос юристу.

Как заставить дочь платить за ком. услуги, воду, газ и свет. Я являюсь хозяйкой квартиры. С июля прошлого года живу с мужем в сельском доме, а в 2-х комнатной квартире дочь, прописанная. На все требования и уговоры платить за квартиру она заявляет: "Ваша квартира, вот и платите". Мы – пенсионеры. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла!

В такой ситуации Вы можете взыскать с дочери стоимость оплаченных Вами коммунальных услуг.