Права и обязанности при аренде с последующим приобретением - ответственность за неуплату и состояние автомобиля
Константин чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить весь договор в целом. Исходя из описанного Вами водитель может потребовать возврата выплаченных средств так же как и Вы можете взыскать с него ущерб причиненный автомобилю.
Уважаемый Константин!
Для большей уверенности нужно смотреть договор.
На вскидку можно сказать, что просто так взять (втихаря) и забрать автомобиль собственник может лишь в случае, если это предусмотрено договором. Лучше, конечно, подстраховываться и уведомлять владельца (покупателя) о том, что в связи с определенными обстоятельствами автомобиль Вы забираете.