Право судебных приставов на взимание дополнительного сбора при возмещении судебных расходов

• г. Казань

Судебные приставы взимают какой либо дополнительный сбор при возмещении судебных расходов по исполнительному листу, согласно решению суда?

Ответы на вопрос (3):

С должника - ст. 112 ФЗ-229

Исполнительский сбор устанавливается в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 1000 рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и 10000 рублей с должника-организации.

Только исполнитель