Ребенок, рожденный от гражданина РФ и иностранной гражданки без брака, лишается российского гражданства - родители отца поддерживают установление отцовства
Заявление об установлении отцовства необходимо подавать (независимо от наличия российского гражданства) матери ребенка (в суд по месту фактического проживания ребенка). Поскольку отец ребенка погиб, то обращаться в суд следует в порядке установления юридического факта, а не в порядке искового производства. Родственников погибшего (его родителей) следует привлечь к делу в качестве заинтересованных лиц. Если правильно составить заявление и представить все необходимые доказательства отцовства, все получится.
p.s. претендовать на наследство без установленного отцовства, на мой взгляд, будет весьма затруднительно.
Матери ребенка заявление об установлении факта признания отцовства.
Начните с наследства, это может быть важнее тк жилье, полученное в наследство будет вам очень полезным для получения гражданство РФ,