Bывшему мужу отказали в уменьшении алиментов на ребенка, намеренного подать повторный иск

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на ребенка. На суде ему отказали, т к он не доказал что доход у него упал. Но приложил к делу то, что настоящая жена подала на него на алименты в браке. В суде ему все равно отказали. Он намерен после того как вступит в силу то, что он должен нынешней жене алименты на их общего ребенка, подать еще раз на уменьшение алиментов. Удовлетворят ли его иск? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вряд-ли. Само по себе наличие ребенка в новом браке не является основанием для уменьшения размера алиментов на содержание "предыдущего" ребенка. Ну, а подача им жалобы после вступления нового решения суда в силу, - что тут сказать. Глупо с его стороны.

Если после подачи нового искового заявления у него ничего не изменится в материальном и семейном плане, то ему должно быть отказано, так как аналогичные доводы ранее уже рассматривались судом и по ним принято решение. Можно будет ссылаться на преюдицию.