Как сделать перерасчет коммунальных услуг для непроживающей комнаты в трехкомнатной квартире с двумя собственниками?

• г. Челябинск

Сестра является собственником комнаты в трёхкомнатной квартире на двух хозяев. В комнате никто не прописан. И последний год никто не проживает. Как сделать перарасчёт за комунальные услуги? Ведь некоторыми видами услуг последний год никто не пользовался. Например: гоячее и холодное водоснобжение, вывоз мусора. Проконсультируте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать заявление на перерасчёт, обратитесь в УК, ТСЖ или напрямую в организацию, предоставляющую услуги. Название компании можно найти на квитанции оплаты ЖКУ или на портале ГИС ЖКХ.

Для не оплаты по воде, нужно ежемесячно подавать показания.

Если этого не делать посчитают по средним показаниям или по нормативу. Перерасчет возможен , если докажете невозможность установки приборов учета.

Вывоз мура заявление в организацию по обращению с ТКО с приложением доказательств оплаты по месту регистрации, но и то это маловероятно, Вы же собственник доли в квартире.