LSN Messenger
Кемерово, 20.02.2024, 07:03

Проехала на красный свет светофорона и спровоцировала дтп. Пострадавших нет. Но за этот год уже был проезд на красный без дтп

Вопрос №23636568 из г. Кемерово
опубликован 20.02.2024, 07:03
Проехала на красный свет светофорона и спровоцировала дтп. Пострадавших нет. Но за этот год уже был проезд на красный без дтп
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос Ваш о чём?

20.02.2024, 07:11

Наказание либо штраф либо лишение прав.

Хотела узнать, в каком случае будет наказание в сторону штрафа, а не лишения

20.02.2024, 07:16

Это зависит от огромного количества обстоятельств, в первую очередь - от грамотной работы Вашего юриста. Мне приходилось участвовать в рассмотрении дел по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, я помог сохранить права водителю.

20.02.2024, 07:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

Выходит в данной ситуации суд в любом случае предстоит?

20.02.2024, 07:23

Суд будет однозначно. Я указал неверно статью: не 12.27 КоАП РФ, а ч. 2 ст. 12.12 КоАП РФ.

20.02.2024, 07:27

Все верно. Но суд необязательно лишит прав.

Можно сделать так чтобы этого не было.

20.02.2024, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: