Получение отсрочки после мобилизации при наличии высшего образования в заочной форме обучения - возможно ли?

• г. Красноярск

Можно ли получить отсрочку если мобилозован уже больше года назад. До мобилизации впервые получал высшее образование по очно заочной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сложный вопрос Алексей. Чтобы корректно на него ответить необходимо более детально изучать вашу конкретную ситуацию.

В целом, отсрочку от призыва на военную службу могут получить студенты, обучающиеся по очной форме обучения в аккредитованных образовательных организациях по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, среднего профессионального образования.

Учитывая , что вы уже мобилизованы, ноне воспользовались правом на отсрочку, то как вариант, можете попробовать написать раппорт на имя командира части.

Доброго времени суток.

Отсрочку должны были представить на мобилизационной комиссии в военкомате в день призыва по мобилизации. И у вас было 3 месяца на обжалование в суд отказа в отсрочке.

Теперь этот срок упущен.

Есть вариант - но надо ситуацию разбирать