Мужа обвинили в избиении, но это не подтвердилось, как наказать за ложное обвинение

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Следователь (дознаватель) обязан был разрешить вопрос о возбуждении УД в отношении заявителя за заведомо ложный донос в случае принятия решения об отказе в ВУД.

Необходимо получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, и обратиться с заявлением в полицию за заведомо ложный донос.