Обжалование решения областного суда о выдаче исполнительного листа - что делать должнику дальше? И приостанавливается ли исполнительное производство?

Частную жалобу поданную должником в областной суд о возражении выдачи дубликата исполнительного листа взыскателю оставили без изменений (выдать). Куда дальше должник может обжаловать решение областного суда о выдачи исполнительного листа? Приостанавливается ли исполнительное производство на время рассмотрения жалобы?
Лучший ответ

Областной суд - это скорее всего у Вас была жалоба. Еще выше суд - Кассационный. Т. е. на определение областного суда подается жалоба ...

К жалобе приложите ходатайство о приостановлении испол. производства на время рассмотрения жалобы.

частная жалоба подается в суд апелляционной инстанции. Значит, вы проиграли апелляцию и решение вступило в законную силу. Далее кассационная жалоба, на время которой ИП не приостанавливается